Tiempo Kingston a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kingston 10 días.
Domingo 7 de junio
29 / 24°C
| 5.5 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 17.9970; -76.7936
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kingston, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 83% | 3% | 93% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
3.9 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 86 % | 0% | 18% | 1% | 83% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 28 °C 32 °C |
1.6 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 74 % | 23 °C | 93 % | 0% | 12% | 5% | 91% | |
Kingston, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 17.9970; -76.7936
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 937 700
Altura sobre el nivel del mar: 65 m
La parte administrativa:
- Parroquia de Kingston, Kingston
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kingston, Jamaica. Predicción del tiempo Kingston.
Kingston - el tiempo en la zona - más ciudades
Kingston - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kingston provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kingston
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 23:35 | 07/06/2026 11:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |