Tiempo Hamamatsu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hamamatsu 10 días.
Martes 2 de junio
22 / 19°C
| 40.6 mm | 11 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:36
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 34.7000; 137.7333
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hamamatsu, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
1.7 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
18:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
4.6 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
00:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
10.8 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1014 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 100% | |
| 21:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
23.5 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
35.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1005 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 09:00
18:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
102.2 mm | 11.2 m/s40 km/h este |
996 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
00:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
5.1 mm | 11.6 m/s42 km/h noreste |
976 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 95% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
986 hPa | 75 % | 17 °C | 32 % | 0% | 8% | 25% | 0% | |
Hamamatsu, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 34.7000; 137.7333
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Población: 791 707
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hamamatsu, Japón. Predicción del tiempo Hamamatsu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hamamatsu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hamamatsu
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 20:03 | 02/06/2026 05:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |