Tiempo Hamamatsu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hamamatsu 10 días.
Miércoles 3 de junio
22 / 20°C
| 142.3 mm | 42 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 04:36
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 34.7000; 137.7333
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hamamatsu, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
35.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1005 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 09:00
18:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
102.2 mm | 11.2 m/s40 km/h este |
996 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
00:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
5.1 mm | 11.6 m/s42 km/h noreste |
976 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 95% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
986 hPa | 75 % | 17 °C | 32 % | 0% | 8% | 25% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
993 hPa | 78 % | 16 °C | 86 % | 0% | 14% | 0% | 84% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
997 hPa | 71 % | 17 °C | 96 % | 0% | 4% | 0% | 96% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
999 hPa | 62 % | 19 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1001 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Hamamatsu, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 34.7000; 137.7333
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Población: 791 707
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hamamatsu, Japón. Predicción del tiempo Hamamatsu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hamamatsu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hamamatsu
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:52 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 20:53 | 03/06/2026 06:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |