Tiempo Hamamatsu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hamamatsu 10 días.
Sábado 6 de junio
24 / 19°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:35
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 34.7000; 137.7333
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hamamatsu, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 62 % | 15 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 66 % | 16 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 18 °C | 15 % | 0% | 15% | 3% | 0% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 89 % | 17 °C | 71 % | 0% | 15% | 1% | 65% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 70 % | 17 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 67 % | 17 °C | 77 % | 0% | 65% | 71% | 7% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 94 % | 0% | 93% | 85% | 10% | |
Hamamatsu, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 34.7000; 137.7333
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Población: 791 707
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hamamatsu, Japón. Predicción del tiempo Hamamatsu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hamamatsu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hamamatsu
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:35 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 22:48 | 06/06/2026 09:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |