Tiempo Matsudo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Matsudo 10 días.
Sábado 30 de mayo
29 / 20°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 26 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 04:26
puesta del sol 18:49
POR HORAS
puesta del sol 18:49
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.7800; 139.9014
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Matsudo, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
10:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1005 hPa | 43 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 02:00
11:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1005 hPa | 42 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1006 hPa | 40 % | 7 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 04:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1006 hPa | 44 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 05:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 45 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 06:00
15:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1007 hPa | 39 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
16:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
17:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 30 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
19:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 21 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
21:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 29 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 13:00
22:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 32 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
23:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1007 hPa | 30 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1007 hPa | 32 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 16:00
01:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 35 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 2% | |
| 17:00
02:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 35 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
| 18:00
03:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 41 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 19:00
04:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 55 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
05:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 64 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 69 % | 16 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 22:00
07:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 72 % | 16 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 23:00
08:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 75 % | 16 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 77 % | 16 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 01:00
10:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 80 % | 17 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 02:00
11:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 17 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 03:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 82 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 04:00
13:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 84 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 05:00
14:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 85 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
15:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
16:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
17:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 63 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 51 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
19:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 43 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
20:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 37 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
21:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 35 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 13:00
22:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 36 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 14:00
23:00
| encapotado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 36 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 36 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 16:00
01:00
| encapotado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 38 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 23% | 97% | |
| 17:00
02:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 44 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 18:00
03:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 53 % | 16 °C | 63 % | 0% | 0% | 7% | 60% | |
| 19:00
04:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | 17 °C | 82 % | 0% | 0% | 11% | 81% | |
| 20:00
05:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 65 % | 17 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 21:00
06:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 69 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 75 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 79 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Matsudo, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.7800; 139.9014
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Población: 498 575
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Matsudo, Japón. Predicción del tiempo Matsudo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Matsudo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 5.2 °C | 1.2 °C | 9.5 °C | 4 |
| febrero | 5.6 °C | 1.7 °C | 9.7 °C | 6 |
| marzo | 8.5 °C | 4.4 °C | 12.7 °C | 8 |
| abril | 14.1 °C | 10.0 °C | 18.3 °C | 10 |
| mayo | 18.6 °C | 14.8 °C | 22.8 °C | 9 |
| junio | 21.7 °C | 18.6 °C | 25.2 °C | 12 |
| julio | 25.2 °C | 22.3 °C | 28.8 °C | 10 |
| agosto | 27.1 °C | 24.0 °C | 30.9 °C | 8 |
| septiembre | 23.2 °C | 20.2 °C | 26.7 °C | 10 |
| octubre | 17.6 °C | 14.2 °C | 21.2 °C | 8 |
| noviembre | 12.6 °C | 8.9 °C | 16.6 °C | 6 |
| diciembre | 7.9 °C | 3.9 °C | 12.1 °C | 3 |
Informaciones astronómicos Matsudo
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:26 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:56 | 19:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 17:04 | 30/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |