Tiempo Matsudo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Matsudo 10 días.
Martes 2 de junio
25 / 20°C
| 2.3 mm | 16 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.7800; 139.9014
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Matsudo, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1016 hPa | 66 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 62 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 21:00
06:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
1.7 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 99% | 98% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
43.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 09:00
18:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
48.3 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1004 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
00:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
34.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
991 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
06:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
2.7 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
981 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 96% | |
Matsudo, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.7800; 139.9014
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Población: 498 575
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Matsudo, Japón. Predicción del tiempo Matsudo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Matsudo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 5.2 °C | 1.2 °C | 9.5 °C | 4 |
| febrero | 5.6 °C | 1.7 °C | 9.7 °C | 6 |
| marzo | 8.5 °C | 4.4 °C | 12.7 °C | 8 |
| abril | 14.1 °C | 10.0 °C | 18.3 °C | 10 |
| mayo | 18.6 °C | 14.8 °C | 22.8 °C | 9 |
| junio | 21.7 °C | 18.6 °C | 25.2 °C | 12 |
| julio | 25.2 °C | 22.3 °C | 28.8 °C | 10 |
| agosto | 27.1 °C | 24.0 °C | 30.9 °C | 8 |
| septiembre | 23.2 °C | 20.2 °C | 26.7 °C | 10 |
| octubre | 17.6 °C | 14.2 °C | 21.2 °C | 8 |
| noviembre | 12.6 °C | 8.9 °C | 16.6 °C | 6 |
| diciembre | 7.9 °C | 3.9 °C | 12.1 °C | 3 |
Informaciones astronómicos Matsudo
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:55 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:19 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 19:58 | 02/06/2026 05:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |