Tiempo Matsudo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Matsudo 10 días.
Domingo 7 de junio
23 / 19°C
| 0.5 mm | 10 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:23
puesta del sol 18:54
POR HORAS
puesta del sol 18:54
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.7800; 139.9014
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Matsudo, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 15 °C | 96 % | 0% | 84% | 15% | 69% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 81 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 39% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 71 % | 17 °C | 45 % | 0% | 17% | 30% | 9% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 16 °C | 35 % | 0% | 30% | 9% | 2% | |
lunes 08/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 16 °C | 31 % | 0% | 12% | 0% | 21% | |
Matsudo, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.7800; 139.9014
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Población: 498 575
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Matsudo, Japón. Predicción del tiempo Matsudo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Matsudo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 5.2 °C | 1.2 °C | 9.5 °C | 4 |
| febrero | 5.6 °C | 1.7 °C | 9.7 °C | 6 |
| marzo | 8.5 °C | 4.4 °C | 12.7 °C | 8 |
| abril | 14.1 °C | 10.0 °C | 18.3 °C | 10 |
| mayo | 18.6 °C | 14.8 °C | 22.8 °C | 9 |
| junio | 21.7 °C | 18.6 °C | 25.2 °C | 12 |
| julio | 25.2 °C | 22.3 °C | 28.8 °C | 10 |
| agosto | 27.1 °C | 24.0 °C | 30.9 °C | 8 |
| septiembre | 23.2 °C | 20.2 °C | 26.7 °C | 10 |
| octubre | 17.6 °C | 14.2 °C | 21.2 °C | 8 |
| noviembre | 12.6 °C | 8.9 °C | 16.6 °C | 6 |
| diciembre | 7.9 °C | 3.9 °C | 12.1 °C | 3 |
Informaciones astronómicos Matsudo
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:23 | 18:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:53 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 23:10 | 07/06/2026 10:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |