Tiempo Niigata a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Niigata 10 días.
Jueves 4 de junio
20 / 16°C
| 1.3 mm | 11 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 04:22
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 37.8864; 139.0059
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Niigata, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
995 hPa | 91 % | 17 °C | 40 % | 0% | 5% | 3% | 36% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1000 hPa | 86 % | 16 °C | 92 % | 0% | 90% | 0% | 9% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1003 hPa | 74 % | 15 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1007 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 0% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 72 % | 11 °C | 62 % | 0% | 59% | 0% | 7% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 19 % | 0% | 1% | 1% | 18% | |
Niigata, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 37.8864; 139.0059
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Población: 797 591
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Niigata, Japón. Predicción del tiempo Niigata.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Niigata provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 2.1 °C | -0.5 °C | 4.8 °C | 22 |
| febrero | 2.2 °C | -0.6 °C | 5.1 °C | 17 |
| marzo | 5.0 °C | 1.5 °C | 8.7 °C | 15 |
| abril | 10.9 °C | 6.7 °C | 15.5 °C | 11 |
| mayo | 16.1 °C | 12.1 °C | 20.6 °C | 9 |
| junio | 20.2 °C | 17.1 °C | 23.9 °C | 10 |
| julio | 24.3 °C | 21.3 °C | 28.0 °C | 11 |
| agosto | 26.2 °C | 22.8 °C | 30.2 °C | 8 |
| septiembre | 21.6 °C | 18.3 °C | 25.4 °C | 12 |
| octubre | 15.5 °C | 11.8 °C | 19.5 °C | 14 |
| noviembre | 9.9 °C | 6.3 °C | 13.7 °C | 17 |
| diciembre | 4.9 °C | 2.0 °C | 8.1 °C | 22 |
Informaciones astronómicos Niigata
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:22 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:42 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:50 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:13 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 20:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 21:42 | 04/06/2026 07:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |