Tiempo Niigata a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Niigata 10 días.
Sábado 6 de junio
17 / 14°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 04:21
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 37.8864; 139.0059
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Niigata, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 18% | 10% | 99% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 66 % | 10 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1014 hPa | 66 % | 10 °C | 18 % | 0% | 3% | 0% | 16% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 75 % | 11 °C | 84 % | 0% | 50% | 0% | 67% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 84 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 09:00
18:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 47% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 15 °C | 46 % | 0% | 10% | 35% | 15% | |
Niigata, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 37.8864; 139.0059
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Población: 797 591
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Niigata, Japón. Predicción del tiempo Niigata.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Niigata provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 2.1 °C | -0.5 °C | 4.8 °C | 22 |
| febrero | 2.2 °C | -0.6 °C | 5.1 °C | 17 |
| marzo | 5.0 °C | 1.5 °C | 8.7 °C | 15 |
| abril | 10.9 °C | 6.7 °C | 15.5 °C | 11 |
| mayo | 16.1 °C | 12.1 °C | 20.6 °C | 9 |
| junio | 20.2 °C | 17.1 °C | 23.9 °C | 10 |
| julio | 24.3 °C | 21.3 °C | 28.0 °C | 11 |
| agosto | 26.2 °C | 22.8 °C | 30.2 °C | 8 |
| septiembre | 21.6 °C | 18.3 °C | 25.4 °C | 12 |
| octubre | 15.5 °C | 11.8 °C | 19.5 °C | 14 |
| noviembre | 9.9 °C | 6.3 °C | 13.7 °C | 17 |
| diciembre | 4.9 °C | 2.0 °C | 8.1 °C | 22 |
Informaciones astronómicos Niigata
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:21 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:42 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:50 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:12 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:28 | 20:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 22:50 | 06/06/2026 09:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |