Tiempo Yamato-Takada semana
Predicción del tiempo para Yamato-Takada para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 34.5167; 135.7500
altura sobre el nivel del mar: 56 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yamato-Takada, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 84 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 49 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1019 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
Yamato-Takada, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 34.5167; 135.7500
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yamato-Takada, Japón. Predicción del tiempo Yamato-Takada.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yamato-Takada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yamato-Takada
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:16 | 06/05/2026 07:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |