Tiempo Baltimore a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Baltimore 10 días.
Viernes 29 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 24 °C | 23 °C | 16:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 18:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 22:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.2904; -76.6122
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Baltimore, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 43 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 43 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 41 % | 9 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 41 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 63 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1009 hPa | 67 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1009 hPa | 70 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1009 hPa | 68 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 60 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1011 hPa | 62 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1013 hPa | 50 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1013 hPa | 51 % | 4 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1013 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 51 % | 6 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1014 hPa | 43 % | 5 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1014 hPa | 42 % | 6 °C | 22 % | 0% | 22% | 2% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1014 hPa | 40 % | 6 °C | 35 % | 0% | 35% | 13% | 0% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 40 % | 6 °C | 68 % | 0% | 3% | 67% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 41 % | 6 °C | 59 % | 0% | 8% | 59% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1014 hPa | 42 % | 6 °C | 78 % | 0% | 12% | 77% | 0% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 44 % | 6 °C | 96 % | 0% | 64% | 96% | 0% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1016 hPa | 48 % | 7 °C | 78 % | 0% | 1% | 78% | 0% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 51 % | 7 °C | 97 % | 0% | 18% | 97% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 56 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 64 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 68 % | 8 °C | 32 % | 0% | 22% | 28% | 0% | |
Baltimore, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.2904; -76.6122
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 576 498
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baltimore, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo Baltimore.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baltimore provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -0.1 °C | -4.8 °C | 4.6 °C | 8 |
| febrero | 1.6 °C | -3.4 °C | 6.5 °C | 7 |
| marzo | 6.7 °C | 1.2 °C | 12.2 °C | 7 |
| abril | 11.9 °C | 5.8 °C | 17.9 °C | 8 |
| mayo | 17.4 °C | 11.4 °C | 23.4 °C | 9 |
| junio | 22.5 °C | 16.6 °C | 28.4 °C | 7 |
| julio | 25.0 °C | 19.3 °C | 30.7 °C | 7 |
| agosto | 24.2 °C | 18.7 °C | 29.7 °C | 7 |
| septiembre | 20.3 °C | 14.7 °C | 25.8 °C | 5 |
| octubre | 13.7 °C | 7.7 °C | 19.6 °C | 6 |
| noviembre | 8.2 °C | 2.8 °C | 13.6 °C | 7 |
| diciembre | 2.6 °C | -2.1 °C | 7.3 °C | 7 |
Informaciones astronómicos Baltimore
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:15 | 29/05/2026 04:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |