Tiempo Baltimore a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Baltimore 10 días.
Viernes 5 de junio
32 / 16°C
| 0.9 mm | 19 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.2904; -76.6122
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Baltimore, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 58 % | 13 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 55 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 32 °C 31 °C |
0.9 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 27 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 50% | 84% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 68 % | 18 °C | 90 % | 0% | 0% | 65% | 79% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1014 hPa | 72 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 85% | 98% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 48 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 21 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Baltimore, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.2904; -76.6122
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 576 498
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baltimore, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo Baltimore.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baltimore provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -0.1 °C | -4.8 °C | 4.6 °C | 8 |
| febrero | 1.6 °C | -3.4 °C | 6.5 °C | 7 |
| marzo | 6.7 °C | 1.2 °C | 12.2 °C | 7 |
| abril | 11.9 °C | 5.8 °C | 17.9 °C | 8 |
| mayo | 17.4 °C | 11.4 °C | 23.4 °C | 9 |
| junio | 22.5 °C | 16.6 °C | 28.4 °C | 7 |
| julio | 25.0 °C | 19.3 °C | 30.7 °C | 7 |
| agosto | 24.2 °C | 18.7 °C | 29.7 °C | 7 |
| septiembre | 20.3 °C | 14.7 °C | 25.8 °C | 5 |
| octubre | 13.7 °C | 7.7 °C | 19.6 °C | 6 |
| noviembre | 8.2 °C | 2.8 °C | 13.6 °C | 7 |
| diciembre | 2.6 °C | -2.1 °C | 7.3 °C | 7 |
Informaciones astronómicos Baltimore
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:42 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 00:04 | 05/06/2026 10:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |