Tiempo Baltimore a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Baltimore 10 días.
Lunes 1 de junio
25 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.2904; -76.6122
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Baltimore, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 65 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 64 % | 8 °C | 36 % | 0% | 0% | 25% | 14% | |
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 66 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 9% | 13% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 35 % | 8 °C | 16 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 43 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 42 % | 9 °C | 25 % | 0% | 6% | 21% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 41 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Baltimore, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.2904; -76.6122
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 576 498
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baltimore, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo Baltimore.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baltimore provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -0.1 °C | -4.8 °C | 4.6 °C | 8 |
| febrero | 1.6 °C | -3.4 °C | 6.5 °C | 7 |
| marzo | 6.7 °C | 1.2 °C | 12.2 °C | 7 |
| abril | 11.9 °C | 5.8 °C | 17.9 °C | 8 |
| mayo | 17.4 °C | 11.4 °C | 23.4 °C | 9 |
| junio | 22.5 °C | 16.6 °C | 28.4 °C | 7 |
| julio | 25.0 °C | 19.3 °C | 30.7 °C | 7 |
| agosto | 24.2 °C | 18.7 °C | 29.7 °C | 7 |
| septiembre | 20.3 °C | 14.7 °C | 25.8 °C | 5 |
| octubre | 13.7 °C | 7.7 °C | 19.6 °C | 6 |
| noviembre | 8.2 °C | 2.8 °C | 13.6 °C | 7 |
| diciembre | 2.6 °C | -2.1 °C | 7.3 °C | 7 |
Informaciones astronómicos Baltimore
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:45 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 21:16 | 01/06/2026 06:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |