Tiempo Ålesund pasado mañana
Predicción del tiempo para Ålesund 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia, por la tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 0.5 - 14.899999999999999 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 0.3 - 7.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 62.4723; 6.1549
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ålesund, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-0.6 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1019 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 01:00
17:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.0-0.5 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1019 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 0% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.1-0.9 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1020 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 0% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1-0.8 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1020 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 0% | |
| 04:00
20:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1-0.9 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1020 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 05:00
21:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.1-1.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1019 hPa | 88 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 95% | 0% | |
| 06:00
22:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.0-1.5 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 94% | 0% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.0-1.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 68% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.0-1.3 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1019 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 0% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.0-1.0 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1019 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 10:00
02:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
0.0-1.7 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1020 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 31% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0-1.1 mm | 9.6 m/s35 km/h oeste |
1020 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 45% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0-1.3 mm | 10.1 m/s36 km/h oeste |
1021 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 57% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0-1.5 mm | 9.9 m/s36 km/h oeste |
1022 hPa | 87 % | 9 °C | 99 % | 0% | 87% | 97% | 77% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0-1.0 mm | 8.1 m/s29 km/h oeste |
1023 hPa | 87 % | 10 °C | 85 % | 0% | 52% | 31% | 68% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0-3.2 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1023 hPa | 78 % | 8 °C | 96 % | 0% | 14% | 13% | 94% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.3-7.2 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1023 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 57% | 79% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0-5.8 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1021 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 91% | 99% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-3.4 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1021 hPa | 83 % | 9 °C | 93 % | 0% | 11% | 7% | 93% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.1-6.5 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1021 hPa | 86 % | 10 °C | 89 % | 0% | 72% | 61% | 0% | |
Ålesund, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 62.4723; 6.1549
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Población: 52 626
Altura sobre el nivel del mar: 3 m
La parte administrativa:
- Møre og Romsdal fylke, Molde, More og Romsdal
- , Ålesund
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ålesund, Noruega. Predicción del tiempo para Ålesund.
Ålesund - el tiempo en la zona - más ciudades
Ålesund - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ålesund provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ålesund
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:13 | 22:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:24 | 00:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:19 | 24/05/2026 03:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |