Tiempo Årdalstangen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Årdalstangen para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Viernes 1 de mayo
13 / 7°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 22:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 23:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 61.2358; 7.7037
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Årdalstangen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
09:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1017 hPa | 48 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 54 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 58 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 62 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | 1 °C | 17 % | 0% | 0% | 15% | 2% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 64 % | 1 °C | 17 % | 0% | 0% | 13% | 4% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 64 % | 0 °C | 26 % | 0% | 1% | 23% | 2% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 0 °C | 54 % | 0% | 10% | 49% | 1% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 0 °C | 54 % | 0% | 22% | 43% | 3% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 63 % | 0 °C | 45 % | 0% | 13% | 30% | 8% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 64 % | 0 °C | 57 % | 0% | 24% | 41% | 6% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0-0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 65 % | 0 °C | 57 % | 0% | 37% | 33% | 4% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0-0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 67 % | 0 °C | 69 % | 0% | 44% | 50% | 5% | |
| 07:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
6 °C 4 °C |
0.1-0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 69 % | 0 °C | 83 % | 0% | 57% | 68% | 8% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.2-0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 85 % | 2 °C | 99 % | 0% | 94% | 96% | 45% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.3-1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 2% | 97% | 98% | 30% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.4-1.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 99 % | 4 °C | 100 % | 33% | 98% | 99% | 98% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.2-0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 100 % | 4 °C | 100 % | 70% | 97% | 98% | 86% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 5 °C 3 °C |
0.1-0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 100 % | 5 °C | 99 % | 85% | 97% | 61% | 60% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.1-0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 100 % | 5 °C | 99 % | 98% | 98% | 27% | 42% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.1-0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 100 % | 5 °C | 99 % | 96% | 98% | 44% | 47% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.1-0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 100 % | 5 °C | 99 % | 85% | 99% | 64% | 68% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.1-0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 100 % | 5 °C | 99 % | 79% | 99% | 68% | 71% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
0.2-1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 100 % | 5 °C | 99 % | 80% | 99% | 81% | 4% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 6 °C 5 °C |
0.1-0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 100 % | 5 °C | 99 % | 82% | 99% | 58% | 1% | |
| 19:00
11:00
| lluvia ligera | 6 °C 5 °C |
0.0-0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 99 % | 5 °C | 99 % | 79% | 99% | 4% | 0% | |
| 20:00
12:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0-0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 99 % | 5 °C | 95 % | 63% | 95% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0-0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 86 % | 2 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 4% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 78 % | 0 °C | 36 % | 0% | 33% | 0% | 14% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 73 % | -1 °C | 30 % | 0% | 18% | 0% | 17% | |
Årdalstangen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 61.2358; 7.7037
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Población: 1 375
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- , Bergen
- , Årdalstangen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Årdalstangen, Noruega. Predicción del tiempo Årdalstangen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Årdalstangen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Årdalstangen
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:48 | 00:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:38 | 01/05/2026 04:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |