Tiempo Årdalstangen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Årdalstangen 10 días.
Miércoles 6 de mayo
2 / -2°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| -2 °C | -5 °C | 02:00 | |
| -2 °C | -5 °C | 08:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 14:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 21:47
POR HORAS
puesta del sol 21:47
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 61.2358; 7.7037
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Årdalstangen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 89 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 70 % | -2 °C | 84 % | 0% | 73% | 44% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 71 % | -4 °C | 49 % | 0% | 25% | 45% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | -4 °C -7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 88 % | -5 °C | 95 % | 0% | 93% | 26% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 88 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 70 % | -2 °C | 65 % | 0% | 49% | 24% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 70 % | -3 °C | 39 % | 0% | 21% | 25% | 0% | |
Årdalstangen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 61.2358; 7.7037
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Población: 1 375
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- , Bergen
- , Årdalstangen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Årdalstangen, Noruega. Predicción del tiempo Årdalstangen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Årdalstangen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Årdalstangen
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 21:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:59 | 01:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 03:47 | 06/05/2026 05:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |