Tiempo Årdalstangen semana
Predicción del tiempo para Årdalstangen para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
3 / 0°C
| 5.4 mm | 28 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 02:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 08:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 14:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 20:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 21:42
POR HORAS
puesta del sol 21:42
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 61.2358; 7.7037
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Årdalstangen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 58 % | -5 °C | 73 % | 0% | 0% | 22% | 63% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 61 % | -5 °C | 61 % | 0% | 0% | 29% | 42% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 66 % | -4 °C | 42 % | 0% | 5% | 33% | 12% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0-4.1 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 90 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 0% | |
| 14:00
06:00
| aguanieve | 3 °C -1 °C |
0.1-6.8 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1004 hPa | 80 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.0-3.8 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1004 hPa | 88 % | -1 °C | 93 % | 0% | 90% | 59% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 89 % | -3 °C | 99 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nevada | 1 °C -2 °C |
0.0-4.1 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 70 % | -3 °C | 89 % | 0% | 87% | 48% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nevada | -1 °C -4 °C |
0.0-2.3 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1007 hPa | 84 % | -3 °C | 91 % | 0% | 89% | 12% | 0% | |
Årdalstangen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 61.2358; 7.7037
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Población: 1 375
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- , Bergen
- , Årdalstangen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Årdalstangen, Noruega. Predicción del tiempo Årdalstangen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Årdalstangen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Årdalstangen
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 21:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 16:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:23 | 00:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 01:30 | 04/05/2026 04:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |