Tiempo Kolonia Łosośna fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kolonia Łosośna para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
15 / 6°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 | |
| 9 °C | 9 °C | 22:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 23:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 19:55
POR HORAS
puesta del sol 19:55
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.4833; 23.6333
altura sobre el nivel del mar: 147 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kolonia Łosośna, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
00:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 73 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 15% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 72 % | 2 °C | 99 % | 0% | 99% | 7% | 17% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 71 % | 4 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 4% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1026 hPa | 68 % | 5 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1026 hPa | 66 % | 6 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 64 % | 6 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 2% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1026 hPa | 61 % | 6 °C | 80 % | 0% | 75% | 0% | 15% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 59 % | 6 °C | 67 % | 0% | 55% | 0% | 25% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1025 hPa | 57 % | 6 °C | 72 % | 0% | 30% | 0% | 57% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1024 hPa | 56 % | 6 °C | 31 % | 0% | 18% | 0% | 14% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 57 % | 6 °C | 28 % | 0% | 14% | 0% | 16% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1024 hPa | 69 % | 8 °C | 55 % | 0% | 14% | 0% | 47% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 86 % | 8 °C | 63 % | 0% | 52% | 0% | 19% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1025 hPa | 92 % | 8 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1025 hPa | 92 % | 8 °C | 50 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 5 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 12% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 5 °C | 36 % | 0% | 1% | 0% | 35% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 5 °C | 43 % | 0% | 1% | 0% | 42% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 5 °C | 46 % | 0% | 1% | 0% | 45% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 5 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 5 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 85 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1024 hPa | 75 % | 7 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1023 hPa | 68 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1023 hPa | 65 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1022 hPa | 61 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 56 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 52 % | 10 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 49 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 46 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 46 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 54 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 67 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 76 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1019 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kolonia Łosośna, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.4833; 23.6333
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 147 m
La parte administrativa:
- Podlaquia, Białystok
- Powiat sokólski, Kuźnica, Podlasie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kolonia Łosośna, Polonia. Predicción del tiempo Kolonia Łosośna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kolonia Łosośna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kolonia Łosośna
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 20:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:16 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:56 | 01/05/2026 04:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |