Tiempo Kolonia Łosośna pasado mañana
Predicción del tiempo Kolonia Łosośna 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.4833; 23.6333
altura sobre el nivel del mar: 147 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kolonia Łosośna, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 93 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 51 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 45 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 40 % | 8 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 37 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 54 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 55 % | 7 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 32 % | 6 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 45 % | 7 °C | 79 % | 0% | 0% | 78% | 6% | |
Kolonia Łosośna, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.4833; 23.6333
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 147 m
La parte administrativa:
- Podlaquia, Białystok
- Powiat sokólski, Kuźnica, Podlasie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kolonia Łosośna, Polonia. Predicción del tiempo Kolonia Łosośna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kolonia Łosośna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kolonia Łosośna
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:56 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:31 | 03/05/2026 04:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |