Tiempo Kolonia Łosośna Maňana
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 04:48
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Predicción del tiempo Kolonia Łosośna 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 53.4833; 23.6333
altura sobre el nivel del mar: 147 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kolonia Łosośna, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 5 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 12% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 5 °C | 36 % | 0% | 1% | 0% | 35% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 5 °C | 43 % | 0% | 1% | 0% | 42% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 5 °C | 46 % | 0% | 1% | 0% | 45% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 5 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 94 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 92 % | 5 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 85 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1024 hPa | 75 % | 7 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1023 hPa | 68 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1023 hPa | 65 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1022 hPa | 61 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 56 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 52 % | 10 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 49 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 46 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 46 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 54 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 67 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 76 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1019 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 93 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 93 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 93 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 51 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 45 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 40 % | 8 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 37 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
Kolonia Łosośna, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 53.4833; 23.6333
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 147 m
La parte administrativa:
- Podlaquia, Białystok
- Powiat sokólski, Kuźnica, Podlasie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kolonia Łosośna, Polonia. Predicción del tiempo Kolonia Łosośna.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kolonia Łosośna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kolonia Łosośna
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:14 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:01 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:14 | 02/05/2026 04:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |