Tiempo Zloty Potok a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zloty Potok 10 días.
Lunes 18 de mayo
16 / 8°C
| 0.9 mm | 4 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Polonia
GPS: 51.0113; 15.3709
altura sobre el nivel del mar: 367 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Zloty Potok, Polonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 4 °C | 10 % | 0% | 6% | 5% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 75 % | 6 °C | 14 % | 0% | 12% | 3% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 52 % | 6 °C | 60 % | 0% | 19% | 58% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 78 % | 9 °C | 28 % | 0% | 9% | 27% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
1.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 8% | 18% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
4.4 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 94% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
2.6 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 81 % | 9 °C | 32 % | 0% | 26% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 73 % | 5 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Zloty Potok, Polonia - información
Estado: PoloniaLas coordenadas GPS: 51.0113; 15.3709
Zona del tiempo: Europe / Warsaw
Altura sobre el nivel del mar: 367 m
La parte administrativa:
- Baja Silesia, Breslavia
- Powiat lubański, Olszyna, Lower Silesian Voivodeship
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zloty Potok, Polonia. Predicción del tiempo Zloty Potok.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zloty Potok provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zloty Potok
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:26 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:01 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:32 | 18/05/2026 23:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |