Tiempo Droužkovice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Droužkovice 10 días.
Martes 12 de mayo
10 / 3°C
| 0.6 mm | 27 km/h |
| 8 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 21:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.4308; 13.4291
altura sobre el nivel del mar: 303 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Droužkovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1003 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1003 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 64% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1004 hPa | 74 % | 3 °C | 96 % | 0% | 60% | 85% | 6% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1005 hPa | 75 % | 3 °C | 77 % | 0% | 60% | 31% | 21% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 78 % | 2 °C | 53 % | 0% | 42% | 18% | 1% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 78 % | 2 °C | 85 % | 0% | 12% | 82% | 6% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 77 % | 2 °C | 85 % | 0% | 6% | 72% | 62% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 72 % | 1 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 1% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 63 % | 0 °C | 25 % | 0% | 14% | 12% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 56 % | 0 °C | 25 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1007 hPa | 49 % | -1 °C | 42 % | 0% | 38% | 12% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 5 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1008 hPa | 48 % | -1 °C | 71 % | 0% | 67% | 43% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 50 % | 0 °C | 77 % | 0% | 61% | 43% | 2% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 52 % | 0 °C | 57 % | 0% | 30% | 46% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1008 hPa | 57 % | 1 °C | 82 % | 0% | 80% | 13% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1009 hPa | 56 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1009 hPa | 58 % | 1 °C | 75 % | 0% | 56% | 43% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1009 hPa | 53 % | 0 °C | 43 % | 0% | 5% | 41% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 54 % | 0 °C | 12 % | 0% | 8% | 5% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 63 % | 1 °C | 52 % | 0% | 30% | 31% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1010 hPa | 69 % | 1 °C | 78 % | 0% | 75% | 15% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1010 hPa | 71 % | 2 °C | 12 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 2 °C | 42 % | 0% | 28% | 17% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 2 °C | 6 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 77 % | 1 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 1 °C | 57 % | 0% | 2% | 56% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 81 % | 1 °C | 19 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 1 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 85 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 1 °C | 49 % | 0% | 3% | 49% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 79 % | 1 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 71 % | 1 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 69 % | 2 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 1 °C | 89 % | 0% | 14% | 88% | 3% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 61 % | 2 °C | 89 % | 0% | 39% | 82% | 47% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 50 % | 2 °C | 92 % | 0% | 55% | 86% | 14% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 48 % | 1 °C | 86 % | 0% | 57% | 81% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1005 hPa | 46 % | 1 °C | 64 % | 0% | 27% | 59% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 46 % | 2 °C | 61 % | 0% | 29% | 57% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 47 % | 2 °C | 52 % | 0% | 19% | 44% | 11% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 47 % | 2 °C | 74 % | 0% | 13% | 62% | 39% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 49 % | 2 °C | 60 % | 0% | 1% | 58% | 19% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1004 hPa | 51 % | 2 °C | 33 % | 0% | 1% | 33% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 56 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 6% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 63 % | 2 °C | 32 % | 0% | 1% | 18% | 17% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1004 hPa | 69 % | 2 °C | 65 % | 0% | 2% | 21% | 57% | |
| 23:00
15:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 74 % | 3 °C | 99 % | 0% | 4% | 78% | 96% | |
Droužkovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.4308; 13.4291
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 568
Altura sobre el nivel del mar: 303 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Chomutov, Chomutov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Droužkovice, República Checa. Predicción del tiempo Droužkovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Droužkovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Droužkovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:18 | 12/05/2026 15:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |