Tiempo Droužkovice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Droužkovice 10 días.
Viernes 15 de mayo
14 / 6°C
| 2.3 mm | 3 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.4308; 13.4291
altura sobre el nivel del mar: 303 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Droužkovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1003 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 1% | 24% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1003 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 97% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1004 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 15% | 99% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.6 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1005 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 18% | 75% | 100% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 95 % | 6 °C | 93 % | 0% | 3% | 50% | 91% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 84 % | 6 °C | 99 % | 0% | 98% | 88% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1010 hPa | 63 % | 5 °C | 96 % | 0% | 44% | 62% | 88% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1011 hPa | 60 % | 4 °C | 93 % | 0% | 51% | 22% | 82% | |
Droužkovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.4308; 13.4291
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 568
Altura sobre el nivel del mar: 303 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Chomutov, Chomutov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Droužkovice, República Checa. Predicción del tiempo Droužkovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Droužkovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Droužkovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:03 | 15/05/2026 19:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |