Tiempo Keprník a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Keprník 10 días.
Domingo 10 de mayo
16 / 6°C
| 2.0 mm | 18 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.1709; 17.1165
altura sobre el nivel del mar: 1415 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Keprník, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 69 % | 0 °C | 22 % | 0% | 0% | 6% | 21% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 63 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1014 hPa | 56 % | 6 °C | 86 % | 0% | 2% | 15% | 83% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
2.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 55 % | 4 °C | 100 % | 0% | 7% | 82% | 100% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 69 % | 2 °C | 17 % | 0% | 5% | 10% | 2% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
10 °C 9 °C |
8.4 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1005 hPa | 75 % | 5 °C | 53 % | 0% | 3% | 35% | 36% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
1.4 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1009 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1011 hPa | 89 % | 2 °C | 78 % | 0% | 0% | 61% | 67% | |
Keprník, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.1709; 17.1165
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Keprník, República Checa. Predicción del tiempo Keprník.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Keprník provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Keprník
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:38 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:34 | 10/05/2026 12:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |