Tiempo Stolniceni, Vâlcea Maňana
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea 12 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.0395; 24.3064
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1008 hPa | 99 % | 12 °C | 85 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
1.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 14 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 72 % | 12 °C | 96 % | 0% | 3% | 11% | 96% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 69 % | 7 °C | 17 % | 0% | 11% | 12% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 78 % | 4 °C | 22 % | 0% | 21% | 2% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 53 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1011 hPa | 41 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 67 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 13% | |
Stolniceni, Vâlcea, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.0395; 24.3064
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 892
Altura sobre el nivel del mar: 217 m
La parte administrativa:
- Judeţul Vâlcea, Râmnicu Vâlcea
- Municipiul Râmnicu Vâlcea, Râmnicu Vâlcea
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stolniceni, Vâlcea, Rumanía. Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stolniceni, Vâlcea
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:31 | 12/05/2026 15:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |