Tiempo Stolniceni, Vâlcea semana
Predicción del tiempo para Stolniceni, Vâlcea para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
19 / 10°C
| 0.4 mm | 1 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.0395; 24.3064
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 7 °C | 94 % | 0% | 5% | 93% | 6% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 68 % | 7 °C | 88 % | 0% | 1% | 75% | 52% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1003 hPa | 49 % | 7 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1002 hPa | 73 % | 10 °C | 82 % | 0% | 16% | 80% | 3% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1002 hPa | 87 % | 9 °C | 85 % | 0% | 61% | 60% | 3% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1002 hPa | 72 % | 8 °C | 66 % | 0% | 40% | 43% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 17 °C |
7.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
999 hPa | 54 % | 8 °C | 68 % | 0% | 48% | 41% | 13% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
2.5 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
999 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 71% | 96% | 100% | |
Stolniceni, Vâlcea, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.0395; 24.3064
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 892
Altura sobre el nivel del mar: 217 m
La parte administrativa:
- Judeţul Vâlcea, Râmnicu Vâlcea
- Municipiul Râmnicu Vâlcea, Râmnicu Vâlcea
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stolniceni, Vâlcea, Rumanía. Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stolniceni, Vâlcea
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:09 | 14/05/2026 18:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |