Tiempo Stolniceni, Vâlcea a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Stolniceni, Vâlcea 10 días.
Sábado 16 de mayo
18 / 9°C
| 0.5 mm | 5 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.0395; 24.3064
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
999 hPa | 90 % | 10 °C | 99 % | 0% | 91% | 95% | 68% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1001 hPa | 78 % | 8 °C | 99 % | 0% | 14% | 25% | 98% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1003 hPa | 59 % | 9 °C | 98 % | 0% | 80% | 71% | 90% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1007 hPa | 82 % | 11 °C | 77 % | 0% | 16% | 14% | 69% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1010 hPa | 99 % | 10 °C | 95 % | 0% | 95% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1012 hPa | 82 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Stolniceni, Vâlcea, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.0395; 24.3064
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 892
Altura sobre el nivel del mar: 217 m
La parte administrativa:
- Judeţul Vâlcea, Râmnicu Vâlcea
- Municipiul Râmnicu Vâlcea, Râmnicu Vâlcea
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stolniceni, Vâlcea, Rumanía. Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stolniceni, Vâlcea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stolniceni, Vâlcea
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:02 | 16/05/2026 20:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |