Tiempo Yuzhnaya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yuzhnaya 10 días.
Lunes 25 de mayo
26 / 14°C
| 0.8 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 04:32
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.9897; 38.4106
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Yuzhnaya, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 29 % | 0% | 0% | 12% | 19% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 72 % | 15 °C | 76 % | 0% | 1% | 0% | 75% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 26 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 46 % | 13 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 10% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 69 % | 13 °C | 22 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
2.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 90 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 77% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
3.6 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 88 % | 15 °C | 99 % | 0% | 2% | 62% | 98% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 67 % | 13 °C | 98 % | 0% | 28% | 25% | 97% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1002 hPa | 82 % | 13 °C | 86 % | 0% | 8% | 9% | 83% | |
Yuzhnaya, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.9897; 38.4106
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuzhnaya, Ucrania. Predicción del tiempo Yuzhnaya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuzhnaya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuzhnaya
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:32 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:51 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:58 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:40 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:57 | 25/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |