Tiempo Yuzhnaya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yuzhnaya 10 días.
Martes 26 de mayo
20 / 14°C
| 6.4 mm | 11 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:31
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.9897; 38.4106
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Yuzhnaya, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
2.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 90 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 77% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
3.6 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1003 hPa | 88 % | 15 °C | 99 % | 0% | 2% | 62% | 98% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 67 % | 13 °C | 98 % | 0% | 28% | 25% | 97% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1002 hPa | 82 % | 13 °C | 86 % | 0% | 8% | 9% | 83% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1002 hPa | 86 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 20% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 18 °C |
7.8 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1001 hPa | 61 % | 10 °C | 69 % | 0% | 3% | 52% | 35% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 15 °C |
3.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1000 hPa | 86 % | 12 °C | 74 % | 0% | 10% | 32% | 67% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
3.4 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 85 % | 10 °C | 15 % | 0% | 6% | 14% | 0% | |
Yuzhnaya, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.9897; 38.4106
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yuzhnaya, Ucrania. Predicción del tiempo Yuzhnaya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yuzhnaya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yuzhnaya
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:50 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:57 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:37 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:09 | 26/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |