Tiempo Agu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Agu para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde encapotado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia.
Viernes 15 de mayo
30 / 20°C
| 0.5 mm | 14 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Uganda
GPS: 2.5510; 31.0118
altura sobre el nivel del mar: 1088 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Agu, Uganda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 17 °C | 84 % | 0% | 0% | 6% | 83% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 74 % | 19 °C | 68 % | 0% | 1% | 33% | 56% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 46 % | 16 °C | 96 % | 0% | 5% | 33% | 94% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 81 % | 17 °C | 64 % | 0% | 0% | 20% | 56% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 27 °C |
1.8 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 18 °C | 24 % | 0% | 3% | 1% | 20% | |
| 15:00
06:00
| lluvia ligera | 28 °C 30 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 53 % | 17 °C | 97 % | 0% | 8% | 19% | 96% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 11% | 1% | 100% | |
Agu, Uganda - información
Estado: UgandaLas coordenadas GPS: 2.5510; 31.0118
Zona del tiempo: Africa / Kampala
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1088 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Agu, Uganda. Predicción del tiempo Agu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Agu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Agu
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 12:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:32 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 05:07 | 15/05/2026 17:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |