Tiempo Agu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Agu 10 días.
Domingo 17 de mayo
27 / 20°C
| 9.6 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Uganda
GPS: 2.5510; 31.0118
altura sobre el nivel del mar: 1088 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Agu, Uganda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 8% | 100% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 27 °C |
4.7 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 69 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 30 °C |
4.9 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 63 % | 19 °C | 61 % | 0% | 3% | 18% | 52% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 26% | 6% | 100% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 58% | 100% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
3.6 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 20 °C | 59 % | 0% | 10% | 1% | 53% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 62 % | 18 °C | 65 % | 0% | 6% | 33% | 53% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1013 hPa | 85 % | 19 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 99% | |
Agu, Uganda - información
Estado: UgandaLas coordenadas GPS: 2.5510; 31.0118
Zona del tiempo: Africa / Kampala
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1088 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Agu, Uganda. Predicción del tiempo Agu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Agu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Agu
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 12:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:32 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 07:03 | 17/05/2026 19:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |