Tiempo Agu pasado mañana
| 23 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 06:45
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Predicción del tiempo Agu 14 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 6.0 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Uganda
GPS: 2.5510; 31.0118
altura sobre el nivel del mar: 1088 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Agu, Uganda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 97 % | 0% | 10% | 2% | 97% | |
| 01:00
16:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 85 % | 18 °C | 93 % | 0% | 14% | 21% | 90% | |
| 02:00
17:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 55% | 58% | 99% | |
| 03:00
18:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 20% | 22% | 100% | |
| 04:00
19:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 05:00
20:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 1% | 42% | 99% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 18 °C | 81 % | 0% | 0% | 7% | 79% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 19 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 10:00
01:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 74 % | 20 °C | 24 % | 0% | 8% | 15% | 1% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 64 % | 19 °C | 33 % | 0% | 18% | 3% | 15% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 31 °C |
1.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 62 % | 19 °C | 31 % | 0% | 14% | 3% | 17% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 30 °C |
2.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 64 % | 19 °C | 61 % | 0% | 18% | 8% | 49% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 65 % | 19 °C | 83 % | 0% | 11% | 10% | 80% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 60 % | 18 °C | 98 % | 0% | 10% | 10% | 97% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 61 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 66 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 75 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 82 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 11% | 3% | 100% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 17 °C | 84 % | 0% | 0% | 6% | 83% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 74 % | 19 °C | 68 % | 0% | 1% | 33% | 56% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 46 % | 16 °C | 96 % | 0% | 5% | 33% | 94% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Agu, Uganda - información
Estado: UgandaLas coordenadas GPS: 2.5510; 31.0118
Zona del tiempo: Africa / Kampala
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1088 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Agu, Uganda. Predicción del tiempo Agu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Agu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Agu
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 12:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:58 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:32 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:16 | 14/05/2026 16:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |