Tiempo Laguna Las Tasajeras Hoy
| 29 °C | 33 °C | 20:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 22:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 23:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras 10 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 35 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 25 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 8.2994; -63.2967
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 77 % | 21 °C | 71 % | 0% | 9% | 0% | 68% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1011 hPa | 80 % | 22 °C | 93 % | 0% | 15% | 0% | 93% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 93 % | 0% | 30% | 0% | 91% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 22 °C | 96 % | 0% | 32% | 0% | 95% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 22 °C | 98 % | 0% | 25% | 0% | 98% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 21 °C | 93 % | 0% | 1% | 0% | 93% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 21 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 60 % | 20 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 52 % | 19 °C | 98 % | 0% | 21% | 1% | 98% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 45 % | 18 °C | 99 % | 0% | 25% | 5% | 98% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1012 hPa | 39 % | 18 °C | 83 % | 0% | 10% | 17% | 78% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1011 hPa | 37 % | 18 °C | 35 % | 0% | 4% | 4% | 32% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1009 hPa | 37 % | 18 °C | 53 % | 0% | 0% | 1% | 52% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
35 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1008 hPa | 38 % | 18 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1008 hPa | 40 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1008 hPa | 50 % | 20 °C | 46 % | 0% | 8% | 45% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1009 hPa | 51 % | 20 °C | 59 % | 0% | 1% | 59% | 0% | |
| 19:00
17:00
| parcialmente despejado |
30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1010 hPa | 61 % | 21 °C | 34 % | 0% | 4% | 32% | 0% | |
| 20:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 22 °C | 32 % | 0% | 7% | 32% | 0% | |
| 21:00
19:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 80 % | 23 °C | 69 % | 0% | 0% | 68% | 9% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 74 % | 0% | 6% | 73% | 0% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1014 hPa | 78 % | 22 °C | 37 % | 0% | 7% | 35% | 0% | |
Maňana, lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 21 % | 0% | 6% | 16% | 0% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 22 °C | 43 % | 0% | 22% | 20% | 10% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 94 % | 0% | 69% | 28% | 57% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 22 °C | 97 % | 0% | 34% | 19% | 95% | |
| 04:00
02:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1012 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 38% | 18% | 100% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 56% | 24% | 100% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 99 % | 0% | 42% | 18% | 99% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 25% | 3% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1014 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 35% | 3% | 100% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1014 hPa | 67 % | 22 °C | 99 % | 0% | 28% | 4% | 98% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1014 hPa | 62 % | 21 °C | 98 % | 0% | 19% | 3% | 98% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1014 hPa | 57 % | 21 °C | 100 % | 0% | 11% | 7% | 100% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1013 hPa | 56 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 2% | 100% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1011 hPa | 51 % | 21 °C | 100 % | 0% | 19% | 19% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 31 °C 34 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1010 hPa | 56 % | 21 °C | 100 % | 0% | 10% | 49% | 100% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1009 hPa | 55 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 22% | 100% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1009 hPa | 55 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 28% | 99% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1009 hPa | 55 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 2% | 100% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1009 hPa | 58 % | 21 °C | 95 % | 0% | 11% | 10% | 94% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1010 hPa | 66 % | 22 °C | 94 % | 0% | 8% | 18% | 93% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 90 % | 0% | 7% | 14% | 89% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 74 % | 22 °C | 67 % | 0% | 1% | 1% | 66% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 77 % | 22 °C | 63 % | 0% | 4% | 3% | 60% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 22 °C | 24 % | 0% | 1% | 4% | 18% | |
Laguna Las Tasajeras, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 8.2994; -63.2967
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna Las Tasajeras, Venezuela. Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Laguna Las Tasajeras
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Laguna Las Tasajeras
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 19:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:54 | 10/05/2026 12:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |