Tiempo Laguna Las Tasajeras a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Laguna Las Tasajeras 10 días.
Viernes 15 de mayo
34 / 26°C
| 0.5 mm | 16 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 14:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 8.2994; -63.2967
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 82 % | 22 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 76 % | 22 °C | 43 % | 0% | 17% | 0% | 31% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1009 hPa | 47 % | 21 °C | 10 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1010 hPa | 65 % | 22 °C | 20 % | 0% | 15% | 17% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 78 % | 0% | 14% | 0% | 74% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 23 °C | 77 % | 0% | 20% | 3% | 70% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 33 °C 37 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1009 hPa | 50 % | 21 °C | 100 % | 0% | 55% | 58% | 100% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1010 hPa | 66 % | 22 °C | 60 % | 0% | 7% | 3% | 56% | |
Laguna Las Tasajeras, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 8.2994; -63.2967
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna Las Tasajeras, Venezuela. Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna Las Tasajeras
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 19:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:31 | 15/05/2026 17:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |