Tiempo Laguna Las Tasajeras pasado mañana
Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras 12 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 3.2 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 25 °C. La precipitación 1.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 8.2994; -63.2967
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 23 °C | 95 % | 0% | 13% | 7% | 93% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 84 % | 23 °C | 92 % | 0% | 18% | 4% | 89% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 75 % | 0% | 12% | 3% | 71% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 3% | 100% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 89 % | 23 °C | 90 % | 0% | 13% | 7% | 89% | |
| 05:00
03:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 90 % | 23 °C | 18 % | 0% | 10% | 2% | 7% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 89 % | 23 °C | 60 % | 0% | 20% | 4% | 50% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 81 % | 22 °C | 93 % | 0% | 25% | 11% | 91% | |
| 08:00
06:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 95 % | 0% | 34% | 7% | 92% | |
| 09:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1015 hPa | 67 % | 22 °C | 33 % | 0% | 30% | 9% | 4% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 61 % | 21 °C | 50 % | 0% | 18% | 4% | 36% | |
| 11:00
09:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1014 hPa | 62 % | 22 °C | 49 % | 0% | 21% | 28% | 16% | |
| 12:00
10:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 34 °C |
0.8 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1013 hPa | 58 % | 21 °C | 39 % | 0% | 4% | 14% | 26% | |
| 13:00
11:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 71 % | 23 °C | 52 % | 0% | 7% | 46% | 8% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 35 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1010 hPa | 59 % | 22 °C | 20 % | 0% | 2% | 3% | 14% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 70 % | 22 °C | 43 % | 0% | 2% | 8% | 37% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
1.2 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 23 °C | 96 % | 0% | 18% | 1% | 95% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 23 °C | 84 % | 0% | 9% | 7% | 82% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 36 °C |
1.8 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 48 % | 21 °C | 54 % | 0% | 38% | 47% | 11% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
2.9 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1012 hPa | 76 % | 23 °C | 86 % | 0% | 33% | 64% | 47% | |
Laguna Las Tasajeras, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 8.2994; -63.2967
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna Las Tasajeras, Venezuela. Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna Las Tasajeras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna Las Tasajeras
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 02:16 | 12/05/2026 14:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |