Tiempo Shepparton a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shepparton 10 días.
Sábado 30 de mayo
14 / 8°C
| 4.2 mm | 12 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 07:19
puesta del sol 17:12
POR HORAS
puesta del sol 17:12
Mapa interactivo del tiempo Victoria, Australia
GPS: -36.3805; 145.3987
altura sobre el nivel del mar: 128 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Shepparton, Victoria, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 95 % | 8 °C | 90 % | 0% | 89% | 6% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1008 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 10:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 13:00
21:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 80% | 0% | |
| 14:00
22:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 91 % | 11 °C | 99 % | 0% | 60% | 99% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1006 hPa | 88 % | 11 °C | 46 % | 0% | 43% | 7% | 0% | |
| 16:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 88 % | 11 °C | 88 % | 0% | 85% | 21% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 92 % | 11 °C | 10 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
11 °C 11 °C |
1.5 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1006 hPa | 94 % | 10 °C | 42 % | 0% | 10% | 35% | 0% | |
| 19:00
03:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 96 % | 9 °C | 97 % | 0% | 81% | 87% | 26% | |
| 20:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 97 % | 9 °C | 43 % | 0% | 31% | 18% | 0% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1007 hPa | 97 % | 9 °C | 34 % | 0% | 28% | 9% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 97 % | 9 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1008 hPa | 97 % | 9 °C | 20 % | 0% | 19% | 1% | 0% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 29 % | 0% | 28% | 2% | 0% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 21 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 7 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 7 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 7 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 98 % | 6 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 98 % | 6 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 6 °C | 18 % | 0% | 14% | 4% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 7 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 86 % | 7 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 7 °C | 86 % | 0% | 82% | 20% | 0% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 70 % | 7 °C | 22 % | 0% | 15% | 9% | 0% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 57 % | 5 °C | 22 % | 0% | 18% | 7% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 53 % | 4 °C | 41 % | 0% | 40% | 2% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 55 % | 4 °C | 47 % | 0% | 39% | 33% | 0% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 60 % | 4 °C | 18 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 69 % | 5 °C | 21 % | 0% | 6% | 21% | 0% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 72 % | 5 °C | 13 % | 0% | 9% | 11% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 72 % | 5 °C | 38 % | 0% | 7% | 38% | 0% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | 5 °C | 15 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 4 °C | 14 % | 0% | 3% | 5% | 9% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 84 % | 4 °C | 60 % | 0% | 3% | 9% | 57% | |
Shepparton, Victoria, Australia - información
Estado: Victoria, AustraliaLas coordenadas GPS: -36.3805; 145.3987
Zona del tiempo: Australia / Melbourne
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 51 631
Altura sobre el nivel del mar: 128 m
La parte administrativa:
- State of Victoria, Melbourne
- Greater Shepparton, Shepparton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shepparton, Victoria, Australia. Predicción del tiempo Shepparton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shepparton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shepparton
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:19 | 17:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 09:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:50 | 17:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:19 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:48 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 15:28 | 30/05/2026 06:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |