Tiempo Shepparton a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shepparton 10 días.
Lunes 1 de junio
12 / 7°C
| 19.6 mm | 17 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 15:00 |
salida del sol 07:20
puesta del sol 17:11
POR HORAS
puesta del sol 17:11
Mapa interactivo del tiempo Victoria, Australia
GPS: -36.3805; 145.3987
altura sobre el nivel del mar: 128 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Shepparton, Victoria, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 86 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 89 % | 4 °C | 81 % | 0% | 2% | 0% | 80% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 90 % | 4 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 92 % | 4 °C | 26 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 94 % | 4 °C | 20 % | 0% | 0% | 18% | 14% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 96 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 6% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 97 % | 3 °C | 14 % | 4% | 4% | 8% | 1% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 3 °C | 94 % | 3% | 3% | 93% | 5% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 95 % | 4 °C | 99 % | 0% | 10% | 98% | 12% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 95% | 4% | 99% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | 5 °C | 98 % | 0% | 58% | 52% | 94% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 95% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 100% | |
| 13:00
21:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 99% | |
| 14:00
22:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 78% | |
| 15:00
23:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 16:00
00:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
7.9 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1009 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 22:00
06:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
10.4 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1006 hPa | 94 % | 8 °C | 96 % | 0% | 82% | 82% | 55% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
3.6 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1000 hPa | 95 % | 8 °C | 96 % | 0% | 39% | 65% | 84% | |
| 10:00
18:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
4.4 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
998 hPa | 92 % | 10 °C | 53 % | 0% | 48% | 14% | 0% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
1.4 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
996 hPa | 93 % | 11 °C | 42 % | 0% | 5% | 32% | 25% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
999 hPa | 95 % | 9 °C | 27 % | 0% | 19% | 10% | 0% | |
Shepparton, Victoria, Australia - información
Estado: Victoria, AustraliaLas coordenadas GPS: -36.3805; 145.3987
Zona del tiempo: Australia / Melbourne
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 51 631
Altura sobre el nivel del mar: 128 m
La parte administrativa:
- State of Victoria, Melbourne
- Greater Shepparton, Shepparton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shepparton, Victoria, Australia. Predicción del tiempo Shepparton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shepparton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shepparton
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:20 | 17:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 09:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:51 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:20 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:49 | 18:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 16:41 | 01/06/2026 08:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |