Tiempo Shepparton a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shepparton 10 días.
Martes 2 de junio
15 / 11°C
| 9.5 mm | 19 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 04:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 10:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 16:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 22:00 |
salida del sol 07:21
puesta del sol 17:11
POR HORAS
puesta del sol 17:11
Mapa interactivo del tiempo Victoria, Australia
GPS: -36.3805; 145.3987
altura sobre el nivel del mar: 128 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Shepparton, Victoria, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
3.6 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1000 hPa | 95 % | 8 °C | 96 % | 0% | 39% | 65% | 84% | |
| 10:00
18:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
4.4 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
998 hPa | 92 % | 10 °C | 53 % | 0% | 48% | 14% | 0% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
1.4 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
996 hPa | 93 % | 11 °C | 42 % | 0% | 5% | 32% | 25% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
999 hPa | 95 % | 9 °C | 27 % | 0% | 19% | 10% | 0% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1001 hPa | 90 % | 9 °C | 96 % | 0% | 95% | 6% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1006 hPa | 73 % | 7 °C | 38 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 54 % | 4 °C | 10 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 77 % | 4 °C | 74 % | 0% | 0% | 1% | 73% | |
Shepparton, Victoria, Australia - información
Estado: Victoria, AustraliaLas coordenadas GPS: -36.3805; 145.3987
Zona del tiempo: Australia / Melbourne
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 51 631
Altura sobre el nivel del mar: 128 m
La parte administrativa:
- State of Victoria, Melbourne
- Greater Shepparton, Shepparton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shepparton, Victoria, Australia. Predicción del tiempo Shepparton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shepparton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shepparton
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:21 | 17:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 09:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:52 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:21 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:49 | 18:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 17:27 | 02/06/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |