Tiempo Moisburg semana
Predicción del tiempo para Moisburg para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
17 / 13°C
| 6.0 mm | 13 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 21:23
POR HORAS
puesta del sol 21:23
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.4062; 9.6988
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Moisburg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 12% | 99% | 71% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 69% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.0-0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 82 % | 11 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 95% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.1-0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 99% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.1-1.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 98% | |
| 05:00
21:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.0-0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 83% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 18% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 98 % | 0% | 95% | 85% | 36% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 11 °C | 93 % | 0% | 89% | 25% | 26% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 83 % | 11 °C | 96 % | 0% | 71% | 51% | 76% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.0-2.3 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 54% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.1-1.8 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 53% | |
| 12:00
04:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
0.1-2.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 33% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.0-1.2 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 87 % | 13 °C | 99 % | 0% | 67% | 92% | 70% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0-1.2 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 13 °C | 98 % | 0% | 80% | 49% | 84% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.0-2.8 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 13 °C | 63 % | 0% | 45% | 37% | 27% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
0.0-2.8 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 76 % | 13 °C | 63 % | 0% | 57% | 35% | 0% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.0-3.2 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1019 hPa | 84 % | 14 °C | 80 % | 0% | 67% | 63% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-1.1 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1019 hPa | 77 % | 12 °C | 97 % | 0% | 80% | 82% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0-1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 82 % | 12 °C | 72 % | 0% | 58% | 33% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-1.5 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 83 % | 12 °C | 95 % | 0% | 94% | 42% | 0% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0-0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 81 % | 11 °C | 87 % | 0% | 86% | 70% | 0% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 75 % | 9 °C | 90 % | 0% | 89% | 63% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 75 % | 9 °C | 68 % | 0% | 66% | 30% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 78 % | 9 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 79 % | 9 °C | 25 % | 0% | 23% | 2% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 82 % | 10 °C | 65 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 83 % | 10 °C | 98 % | 0% | 98% | 15% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 83 % | 10 °C | 95 % | 0% | 90% | 52% | 15% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1024 hPa | 82 % | 10 °C | 99 % | 0% | 68% | 19% | 94% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1024 hPa | 87 % | 11 °C | 86 % | 0% | 10% | 25% | 79% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1024 hPa | 87 % | 11 °C | 67 % | 0% | 16% | 58% | 3% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 87 % | 12 °C | 95 % | 0% | 68% | 89% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 86 % | 12 °C | 88 % | 0% | 66% | 78% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 85 % | 13 °C | 97 % | 0% | 90% | 86% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 81 % | 13 °C | 85 % | 0% | 70% | 56% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 74 % | 13 °C | 80 % | 0% | 78% | 7% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 65 % | 12 °C | 92 % | 0% | 91% | 8% | 5% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1025 hPa | 61 % | 11 °C | 84 % | 0% | 83% | 10% | 9% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 59 % | 11 °C | 71 % | 0% | 67% | 21% | 6% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 58 % | 11 °C | 68 % | 0% | 52% | 26% | 9% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 58 % | 10 °C | 79 % | 0% | 42% | 37% | 34% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 57 % | 10 °C | 78 % | 0% | 23% | 52% | 39% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 60 % | 10 °C | 83 % | 0% | 9% | 79% | 13% | |
Moisburg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.4062; 9.6988
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 1 802
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moisburg, Alemania. Predicción del tiempo Moisburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moisburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moisburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:04 | 21/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |