Tiempo Moisburg semana
Predicción del tiempo para Moisburg para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
22 / 14°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.4062; 9.6988
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Moisburg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 12 °C | 52 % | 0% | 13% | 43% | 4% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 81% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 65 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 37% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 69 % | 16 °C | 25 % | 0% | 5% | 0% | 21% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 92 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 90 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 51 % | 15 °C | 66 % | 0% | 4% | 0% | 64% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 66 % | 18 °C | 57 % | 0% | 3% | 40% | 26% | |
Moisburg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.4062; 9.6988
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 1 802
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moisburg, Alemania. Predicción del tiempo Moisburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moisburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moisburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 16:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 23:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:07 | 23/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |