Tiempo Moisburg semana
Predicción del tiempo para Moisburg para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
26 / 18°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.4062; 9.6988
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Moisburg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 88 % | 16 °C | 8 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1027 hPa | 84 % | 14 °C | 31 % | 0% | 6% | 0% | 27% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 48 % | 14 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 58 % | 13 °C | 16 % | 0% | 7% | 0% | 8% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 85 % | 13 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 80 % | 12 °C | 8 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1030 hPa | 46 % | 12 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1029 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Moisburg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.4062; 9.6988
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 1 802
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moisburg, Alemania. Predicción del tiempo Moisburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moisburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moisburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 16:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:10 | 23:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:33 | 24/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |