Tiempo Moisburg semana
Predicción del tiempo para Moisburg para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.4062; 9.6988
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Moisburg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 85 % | 13 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 80 % | 12 °C | 8 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1030 hPa | 46 % | 12 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1029 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1030 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 40 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Moisburg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.4062; 9.6988
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 1 802
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moisburg, Alemania. Predicción del tiempo Moisburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moisburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moisburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 16:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:07 | 23:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:54 | 25/05/2026 02:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |