Tiempo Dzhrashen semana
Predicción del tiempo para Dzhrashen para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
18 / 12°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 17 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 23:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 20:16
POR HORAS
puesta del sol 20:16
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.0861; 44.0195
altura sobre el nivel del mar: 871 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dzhrashen, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
04:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1005 hPa | 42 % | 4 °C | 85 % | 0% | 7% | 21% | 82% | |
| 15:00
05:00
| encapotado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1005 hPa | 39 % | 3 °C | 96 % | 0% | 10% | 21% | 95% | |
| 16:00
06:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1005 hPa | 40 % | 3 °C | 100 % | 0% | 17% | 37% | 100% | |
| 17:00
07:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1006 hPa | 40 % | 3 °C | 99 % | 0% | 21% | 40% | 99% | |
| 18:00
08:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1006 hPa | 42 % | 3 °C | 97 % | 0% | 14% | 53% | 96% | |
| 19:00
09:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1006 hPa | 46 % | 4 °C | 92 % | 0% | 8% | 71% | 88% | |
| 20:00
10:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 51 % | 4 °C | 78 % | 0% | 6% | 16% | 72% | |
| 21:00
11:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1007 hPa | 53 % | 4 °C | 89 % | 1% | 7% | 24% | 85% | |
| 22:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 55 % | 4 °C | 64 % | 3% | 8% | 34% | 41% | |
| 23:00
13:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 57 % | 3 °C | 50 % | 6% | 10% | 29% | 21% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 60 % | 4 °C | 60 % | 8% | 10% | 38% | 29% | |
| 01:00
15:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 63 % | 4 °C | 46 % | 10% | 12% | 39% | 0% | |
| 02:00
16:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 65 % | 4 °C | 31 % | 10% | 13% | 21% | 0% | |
| 03:00
17:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 68 % | 3 °C | 25 % | 10% | 12% | 15% | 0% | |
| 04:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1010 hPa | 70 % | 3 °C | 24 % | 10% | 13% | 14% | 0% | |
| 05:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 72 % | 3 °C | 17 % | 11% | 13% | 5% | 0% | |
| 06:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 77 % | 3 °C | 13 % | 10% | 13% | 0% | 0% | |
| 07:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 73 % | 4 °C | 13 % | 10% | 13% | 0% | 0% | |
| 08:00
22:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 66 % | 4 °C | 67 % | 2% | 7% | 0% | 64% | |
| 09:00
23:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 57 % | 4 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 10:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 50 % | 4 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 11:00
01:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 46 % | 4 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 12:00
02:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 46 % | 6 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 13:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 43 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
04:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1007 hPa | 38 % | 5 °C | 48 % | 0% | 0% | 2% | 46% | |
| 15:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 37 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 10% | 8% | |
| 16:00
06:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1005 hPa | 37 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 17:00
07:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1005 hPa | 36 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 8% | |
| 18:00
08:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1004 hPa | 37 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 19:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1004 hPa | 43 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 5% | 14% | |
| 20:00
10:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1004 hPa | 55 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 4% | |
| 21:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1005 hPa | 60 % | 7 °C | 68 % | 0% | 0% | 67% | 18% | |
| 22:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1006 hPa | 70 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 26% | 3% | |
| 23:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1005 hPa | 73 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
Dzhrashen, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.0861; 44.0195
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dzhrashen, Armenia. Predicción del tiempo Dzhrashen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dzhrashen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dzhrashen
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:36 | 19/05/2026 23:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |