Tiempo Dzhrashen semana
Predicción del tiempo para Dzhrashen para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
19 / 11°C
| 7.1 mm | 5 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 04:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 10:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 16:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 22:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Armenia
GPS: 40.0861; 44.0195
altura sobre el nivel del mar: 871 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dzhrashen, Armenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 82 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 10:00
00:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
4.4 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 93% | 92% | |
| 16:00
06:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
1.6 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 62 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 7% | 63% | |
| 22:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 91 % | 11 °C | 35 % | 0% | 12% | 26% | 10% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1013 hPa | 87 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 60 % | 9 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
| 16:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1010 hPa | 40 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 14% | 54% | |
| 22:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 74 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 11% | 14% | |
Dzhrashen, Armenia - información
Estado: ArmeniaLas coordenadas GPS: 40.0861; 44.0195
Zona del tiempo: Asia / Yerevan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dzhrashen, Armenia. Predicción del tiempo Dzhrashen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dzhrashen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dzhrashen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:33 | 24/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |