Tiempo Bar-le-Duc semana
Predicción del tiempo para Bar-le-Duc para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
19 / 14°C
| 0.2 mm | 18 km/h |
| 16 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.7728; 5.1611
altura sobre el nivel del mar: 263 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bar-le-Duc, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 42 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 40 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 39 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 38 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 34 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 33 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 35 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 41 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 45 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 40% | 100% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 46 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 98% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1014 hPa | 58 % | 7 °C | 83 % | 0% | 1% | 61% | 64% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 53 % | 8 °C | 93 % | 0% | 12% | 56% | 85% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1013 hPa | 48 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 53 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 56 % | 9 °C | 56 % | 0% | 28% | 38% | 22% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 19 °C 18 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 55 % | 9 °C | 98 % | 0% | 32% | 28% | 97% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 11 °C | 99 % | 0% | 7% | 30% | 99% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 11 °C | 96 % | 0% | 5% | 7% | 96% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 11 °C | 71 % | 0% | 14% | 21% | 61% | |
| 22:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 79 % | 11 °C | 49 % | 0% | 28% | 17% | 23% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 19% | 20% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 15% | 10% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 77% | 29% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 60% | 28% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 92 % | 11 °C | 90 % | 0% | 88% | 12% | 19% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
12.3 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 61 % | 11 °C | 87 % | 0% | 51% | 60% | 25% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 92% | |
Bar-le-Duc, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.7728; 5.1611
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 18 595
Altura sobre el nivel del mar: 263 m
La parte administrativa:
- , Estrasburgo
- Mosa, Bar-le-Duc
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bar-le-Duc, Francia. Predicción del tiempo Bar-le-Duc.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bar-le-Duc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bar-le-Duc
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 23:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:22 | 03/05/2026 06:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |