Tiempo Bar-le-Duc semana
Predicción del tiempo para Bar-le-Duc para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
13 / 8°C
| 0.2 mm | 10 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.7728; 5.1611
altura sobre el nivel del mar: 263 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bar-le-Duc, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 43% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 66% | 100% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 63 % | 6 °C | 98 % | 0% | 94% | 85% | 7% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1017 hPa | 72 % | 7 °C | 49 % | 0% | 30% | 46% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 82 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 83 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 58 % | 8 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bar-le-Duc, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.7728; 5.1611
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 18 595
Altura sobre el nivel del mar: 263 m
La parte administrativa:
- , Estrasburgo
- Mosa, Bar-le-Duc
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bar-le-Duc, Francia. Predicción del tiempo Bar-le-Duc.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bar-le-Duc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bar-le-Duc
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 02:03 | 07/05/2026 09:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |