Tiempo Bar-le-Duc semana
Predicción del tiempo para Bar-le-Duc para esta semana y la próxima.
Viernes 8 de mayo
16 / 8°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.7728; 5.1611
altura sobre el nivel del mar: 263 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bar-le-Duc, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 82 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 83 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 58 % | 8 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 84 % | 7 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 8 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 57 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
Bar-le-Duc, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.7728; 5.1611
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 18 595
Altura sobre el nivel del mar: 263 m
La parte administrativa:
- , Estrasburgo
- Mosa, Bar-le-Duc
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bar-le-Duc, Francia. Predicción del tiempo Bar-le-Duc.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bar-le-Duc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bar-le-Duc
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:47 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:35 | 08/05/2026 10:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |