Tiempo Bar-le-Duc semana
Predicción del tiempo para Bar-le-Duc para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
19 / 13°C
| 13.8 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.7728; 5.1611
altura sobre el nivel del mar: 263 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bar-le-Duc, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 15% | 10% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 77% | 29% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 60% | 28% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 92 % | 11 °C | 90 % | 0% | 88% | 12% | 19% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
12.3 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 61 % | 11 °C | 87 % | 0% | 51% | 60% | 25% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 92% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 99 % | 10 °C | 86 % | 0% | 80% | 17% | 14% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 12 °C | 98 % | 0% | 7% | 96% | 65% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
11.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 13 °C 14 °C |
5.7 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1008 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
Bar-le-Duc, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.7728; 5.1611
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 18 595
Altura sobre el nivel del mar: 263 m
La parte administrativa:
- , Estrasburgo
- Mosa, Bar-le-Duc
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bar-le-Duc, Francia. Predicción del tiempo Bar-le-Duc.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bar-le-Duc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bar-le-Duc
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:30 | 04/05/2026 07:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |