Tiempo Saguenay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saguenay 10 días.
Jueves 4 de junio
27 / 14°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.4168; -71.0657
altura sobre el nivel del mar: 84 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Saguenay, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 13 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 36 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 62 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 16% | 68% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
5.6 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1001 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 65% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 18 °C |
6.8 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
996 hPa | 91 % | 15 °C | 79 % | 0% | 77% | 33% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
996 hPa | 59 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 20:00
18:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
6.6 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
997 hPa | 74 % | 5 °C | 90 % | 0% | 38% | 25% | 82% | |
Saguenay, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.4168; -71.0657
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 143 692
Altura sobre el nivel del mar: 84 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saguenay, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Saguenay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saguenay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saguenay
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:08 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:39 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:46 | 04/06/2026 08:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |