Tiempo Saguenay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saguenay 10 días.
Sábado 6 de junio
12 / 6°C
| 2.1 mm | 20 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Quebec, Canada
GPS: 48.4168; -71.0657
altura sobre el nivel del mar: 84 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Saguenay, Quebec, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
1.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
998 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 14% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
1.1 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1004 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 40% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1009 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 17% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 65 % | 4 °C | 98 % | 0% | 40% | 98% | 0% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 79 % | 4 °C | 21 % | 0% | 15% | 18% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 56 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
Saguenay, Quebec, Canada - información
Estado: Quebec, CanadaLas coordenadas GPS: 48.4168; -71.0657
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 143 692
Altura sobre el nivel del mar: 84 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saguenay, Quebec, Canada. Predicción del tiempo Saguenay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saguenay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saguenay
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:06 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:34 | 23:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 00:31 | 06/06/2026 10:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |